Опубликовано 09 декабря 2019, 15:00

Российская школьница втайне от родителей помогла детям-сиротам

Девочка накопила тысячу рублей без ведома взрослых.
Российская школьница втайне от родителей помогла детям-сиротам

© VOSTOCK

Ученица шестого класса из Республики Башкортостан совершила поступок, который удивил взрослых. Она, никому не сказав, решила помочь детям-сиротам.

Некоторое время Алина втайне от родителей откладывала большую часть карманных денег, которые ей давали мама и папа. А когда в копилке набралось больше тысячи рублей, девочка пошла в магазин канцтоваров и приобрела там на все средства различные авторучки, карандаши, краски, кисточки и альбомы.

Все покупки Алина школьница отнесла в Клуб подростков и молодежи «Шонкар», попросив взрослых передать вещи в приют или школу-интернат. После этого о добром поступке ребенка узнали родители и даже журналисты.

Я посмотрела телепередачу о детях-сиротах, — рассказала Алина нашему корреспонденту, — и мне их стало очень жалко. Я решила им оказать хотя бы небольшую помощь. Пусть им будет приятно!

— цитирует девочку местное издание «На земле Салавата».

Уже известно, что канцтоварами будут пользоваться дети из Бокситовской школы-интерната, которая находится в селе Лагерево Республики Башкортостан. Добавим, что девочка и ранее проявляла доброту и неравнодушие. Так, Алина является волонтером районного движения «Вместе».