Опубликовано 05 мая 2020, 17:30

Российская школьница поставила дома 18 мировых рекордов за месяц

Девочка с пользой провела время на самоизоляции.

11-летняя школьница-спортсменка из Екатеринбурга Каролина Черных максимально активно проводит время в период самоизоляции. Всего за месяц девочка установила 18 мировых рекордов и два национальных. Своими достижениями она делится в Instagram. Каролина за это время успела отжаться «с упором сзади с дополнительным весом 45 килограммов», 50 раз за одну минуту поднять 20-килограммовую штангу, стояла на голове в течение 22 минут и делала многое другое. При этом хоть Каролина и тренируется с большими гирями и штангами, сама юная спортсменка весит 37 килограммов.

Российская школьница поставила дома 18 мировых рекордов за месяц

© Instagram

За свои рекорды она получила звание рекордсмена, который установил наибольшее количество рекордов за один месяц.

Российская школьница поставила дома 18 мировых рекордов за месяц

© Instagram

После того, как о девочке узнали, нашлись те люди, которые начали выступать с критикой такого образа жизни маленькой девочки. В своем Instagram рекордсменка ответила на нападки и отметила, что волноваться за ее здоровье не нужно.

Я — спортсменка, и прохожу диспансеризацию два раза в год с семи лет, имею первую группу здоровья, и только потому, что у меня нет никаких проблем, родители разрешают мне делать то, что у меня получается. В том, что я сильная, здоровая, талантливая и у меня получаются рекорды — это, скорее, их заслуга! Никто не знает границ человеческих способностей, поэтому существует Спорт и Реестры Рекордов. Изучать свои возможности и расширять их границы — это мое право и мое желание. Я устанавливаю рекорды с 8 лет и у меня их более 30 — это добровольный вклад в историю собственной судьбы, в историю России и Мира. Я верю в способности людей и очень рада тому, что мой пример, вдохновляет многих на личные достижения,

— написала Каролина.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Отметим, что Каролина растет в многодетной семье: у нее есть шесть старших братьев и сестер. К слову, папа девочки — мастер спорта по армлифтингу.

В свободное от спорта время Каролина снимается в рекламе и подрабатывает фотомоделью. На достигнутых рекордах она останавливаться не собирается и планирует к 9 мая покорить еще одну спортивную вершину.

Фото, видео: Instagram / @karolina.chernykh