Опубликовано 30 июля 2020, 17:09

Российская школьница обжаловала результаты ЕГЭ и получила 100 баллов

Результаты апелляции были в пользу школьницы.
Российская школьница обжаловала результаты ЕГЭ и получила 100 баллов

© visualrian.ru / Виталий Аньков

В Хакасии выпускница села Верх-Аскиз Вероника Чанкова набрала на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов. После оглашения результатов учитель выпускницы Татьяна Толмашова предложила девушке подать апелляцию. По мнению педагогов, сочинение школьницы соответствовало всем заданным критериям. В итоге было проведено исследование независимыми экспертами и членами конфликтной комиссии, по итогам которого с мнением учителя согласились. Девочке добавили два балла, таким образом она получила максимальные 100 баллов по ЕГЭ.

Вероника — девочка невероятной скромности, очень работоспособная, старательная, усидчивая, волевая. Не один год Ника участвовала в различных олимпиадах и творческих конкурсах различных уровней, где становилась неизменным победителем. С Вероникой мы усердно занимались много месяцев, в период самоизоляции ежедневно списывались по WhatsApp, когда стало возможным — проводили консультации, в том числе индивидуальные. Особенно ей удаются сочинения, где девочка проводит глубокий, качественный анализ, приводит массу примеров, цитат, причем, цитирует авторов на память,

— цитирует учителя выпускницы пресс-служба Министерства образования и науки республики Хакасии.

Школьница мечтает стать психологом и планирует поступать в Сибирский федеральный университет. Мама выпускницы призналась, что они благодарны педагогу, который не только поддержал ученицу, но и привел ее к стопроцентному успеху.

Фото: visualrian.ru / Виталий Аньков