Опубликовано 04 декабря 2017, 12:52

Роспотребнадзор открыл горячую линию о качестве и безопасности детских товаров к Новому году

Свои вопросы жители страны смогут задать с 4 по 18 декабря.
Роспотребнадзор открыл горячую линию о качестве и безопасности детских товаров к Новому году

Традиционная всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров сегодня начала свою работу. Об этом сообщает сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Поводом к открытию горячей линии стал приближающийся Новый год. Ведь именно в этот период покупается особенно много товаров для детей, ждущих подарки от Деда Мороза.

Отвечать на вопросы звонящих будут специалисты территориальных Управлений Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии. Обращаться за консультацией можно вплоть до 18 декабря по телефонам горячих линий управлений Роспотребнадзора по субъектам России, а также в Консультационные центры для потребителей.

Специалисты готовы рассказать все о том, какого качества должны быть детские игрушки, одежда, обувь, сладкие подарки, карнавальные костюмы. Они посоветуют, как безопасно выбрать товар, а также ответят на вопросы о пиротехнике, услугах аниматоров и праздничных елках. Кроме того, можно будет узнать и о действующих нормативных требованиях к этой категории товаров и услуг.

Информация о режиме работы и контактные телефоны горячих линий размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»,

  • говорится на сайте Роспотребнадзора.

Напомним, что обычно всероссийские горячие линии Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров открываются три раза в год - к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.

Фото: Shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«ВКонтакте» и

«Одноклассниках»!