Опубликовано 21 августа 2017, 13:27

Роспотребнадзор открыл горячую линию для родителей школьников

Ответственные мамы и папы смогут больше узнать о качестве товаров и услуг.
Роспотребнадзор открыл горячую линию для родителей школьников

С 21 августа начала свою работу Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора. В преддверии нового учебного года специалисты готовы проконсультировать родителей по вопросам качества школьных товаров.

На все интересующие ответственных мам и пап вопросы сотрудники колл-центра столичного Роспотребнадзора готовы ответить с понедельника по четверг с 9 до 18 ч, по пятницам — с 9 до 16.45 ч (обеденный перерыв с 13 до 13.45 ч) по телефону: +7 (495) 785-37-41.

Управление Роспотребнадзора по Москве в преддверии Дня знаний с 21 августа проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров,

говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В Управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу звонки принимаются в будние дни с 9 до 17 ч по телефонам +7 (812) 323-95-74 (специалисты отдела надзора за условиями воспитания и обучения) и +7 (812) 570-60-04 (отдел гигиены детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»).

Узнать номера горячей линии для других городов России можно на официальных сайтах региональных Управлений Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор открыл горячую линию для родителей школьников

Отметим, Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по качеству детских товаров и школьных принадлежностей уже не в первый раз начинает свою работу в преддверии 1 сентября. Согласно статистике ведомства, традиционно наибольшую активность демонстрируют родители младших школьников.

Самые частые вопросы касаются подбора товаров школьного ассортимента, ученической мебели для детей. Кроме того, родители интересуются безопасностью детских игрушек, правильностью маркировки, правилами возврата и обмена игрушек и детских игр. Немало вопросов поступает и о правильной организации режима дня малышей.

Фото: архив редакции