Опубликовано 18 июля 2017, 13:48

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав пот­ре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия человека намерена проверить новомодную детскую и подростковую игрушку — спиннер.
Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

В пресс-службе ведомства отметили, что в настоящий момент замечено «агрессивное продвижение» таких «вертушек» среди подрастающего поколения.

Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия,

цитирует «РИА Новости» сообщение Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

Ведомство уточнило основные моменты, на которые стоит обращать внимание при покупке спиннера. Игрушка не должна иметь резкого неприятного запаха, издавать чрезмерного шума. Лучше не покупать «вертушку» с рук и с огромной осторожностью давать ее в руки маленьким детям (особенно при наличии светящихся элементов и батареек).

К слову, ответственным родителям наверняка будет интересен наш материал «Осторожно, спиннер! 3 причины отказать ребенку в покупке модной вертушки».

Также советуем почитать про 5 несправедливо забытых игрушек, которые заменят спиннер.

Фото: архив редакции