Опубликовано 01 ноября 2018, 16:51

Рособрнадзор тестирует технологию передачи материалов ЕГЭ по Сети

Апробация проводится 1 ноября.
Рособрнадзор тестирует технологию передачи материалов ЕГЭ по Сети

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит апробацию технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов (ППЭ) онлайн. Внедрение современных технологий планируется для того, чтобы оптимизировать и усовершенствовать процесс изготовления экзаменационных материалов. Тестирование будет проводиться по предмету «География».

Мы уже практически полностью отказались от доставки контрольных измерительных материалов на бумажных носителях, перейдя на технологию печати всего комплекта экзаменационных материалов в ППЭ. Внедрение новой технологии позволит еще больше оптимизировать процесс доставки, повысить защищенность экзаменационных материалов и сократить возможность вмешательства человеческого фактора,

цитирует сайт Рособрнадзора руководителя ведомства Сергея Кравцова.

Рособрнадзор тестирует технологию передачи материалов ЕГЭ по Сети

Отмечается, что в апробации примут более 800 ППЭ из 71 региона России. Напомним, ЕГЭ является обязательным выпускным экзаменом для 11-классников. На днях стало известно, что после 2022 года Минпросвещения планирует сделать обязательным ЕГЭ по истории и английскому языку. 
В настоящий момент в России введены два обязательных ЕГЭ — по русскому языку и математике.

Фото: visualrian.ru / Павел Лисицын, Александр Кряжев