Опубликовано 08 февраля 2019, 15:00

Рособрнадзор рассказал о самом популярном предмете на ЕГЭ

Предмет назвал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
Рособрнадзор рассказал о самом популярном предмете на ЕГЭ

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев в ходе пресс-конференции «Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов» сообщил, что самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ среди школьников остается обществознание. Его в этом году выбрали 385 тысяч человек.

Но, что нас радует очень, что по сравнению с прошлым годом произошло значительное увеличение ребят, выбравших физику, химию, биологию. Если брать прирост по физике, то у нас практически на 20 тысяч человек больше выбрали, по химии — тоже на 20 тысяч, по биологии — на 30 тысяч,

Рособрнадзор рассказал о самом популярном предмете на ЕГЭ

К слову, несколько часов назад в Сети появились первые видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019, которые публикует Рособрнадзор. В настоящий момент на сайте доступна информация по русскому языку. Ведомство рекомендует просмотр видеоконсультаций как для самостоятельного изучения, так и для использования на подготовительных занятиях, поскольку в материалах включен разбор методических рекомендаций для учителей, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года. Краткие обзоры методических рекомендаций появятся по обществознанию, истории, биологии, математике, иностранным языкам, информатике, литературе, физике и химии.

Фото: visualrian.ru / Михаил Фомичев, Алексей Кряжев