Опубликовано 21 июня 2018, 11:09

Родившемуся в парижском поезде мальчику подарили бесплатный проезд на 25 лет

Однако его появление на свет нарушило планы множества пассажиров.
Родившемуся в парижском поезде мальчику подарили бесплатный проезд на 25 лет

В понедельник в одном из пригородных поездов Парижа на свет появился мальчик, мама которого, судя по всему, не успела вовремя обратиться в роддом. Теперь этот ребенок в течение первых 25 лет своей жизни сможет бесплатно передвигаться на данном виде пассажирского транспорта.

Об инциденте стало известно в день рождения малыша, 18 июня. Вначале Twitter парижской транспортной сети RER сообщил, что движение поездов было нарушено из-за больного пассажира, которого пришлось эвакуировать из поезда. Однако вскоре стали известны совсем иные подробности. Оказалось, что изменить расписание пригородной железной дороги пришлось из-за беременной женщины, роды у которой начались прямо в пути. Стать мамой ей помогали не только служащие пригородного поезда, но и пассажиры, а также прибывшие на место сотрудники «Скорой помощи». После успешных родов женщину с новорожденным сыном эвакуировали в ближайшую больницу.

Вскоре Twitter пассажирской транспортной сети поздравил маму с пополнением и объявил, что дарит ребенку право бесплатного проезда на пригородных поездах до 25 лет.

Чуть позже глава Парижского регионального совета Валери Пекресс также прокомментировала инцидент. Она поздравила маму с рождением малыша, но напомнила, что это счастье обернулось неудобствами для других пассажиров, которые рассчитывали на движение поездов без экстренных изменений в расписании.

Фото: shutterstock.com