Опубликовано 08 сентября 2017, 13:49

Родители запретили Саше Стриженовой поступать в театральный ВУЗ

Юная Александра уже выбрала для себя другой профессиональный путь.

Юная Саша Стриженова - дочь Екатерины и Александра Стриженовых - в этом году стала ученицей выпускного класса. Девушке предстоит насыщенный учебный год, и она уже вовсю строит планы на будущее. К примеру, поступать дочь звездных родителей решила на экономический факультет МГУ.

Как призналась Александра, ее родители подобным выбором жизненного пути были крайне удивлены:

«У нас никто этим не увлекался. Но где-то в шестом классе я поняла, что мне нравится математика. И может быть, даже больше, чем другие предметы. Когда встал вопрос, в класс какого профиля пойти, я выбрала математический. Причем это был абсолютно спонтанный выбор, который можно было изменить через год, если бы я захотела. Но я не захотела», - вспоминает девушка.

Я поняла, что мне нравится этим заниматься. Тем более, если есть возможность получить серьезное образование, серьезный фундамент, терять это точно не стоит. А тратить эту возможность на творческие ВУЗы, я считаю, это глупо, потому что творческие профессии все-таки очень зависимы,

  • рассуждает Саша Стриженова.

По словам юной особы, ее родители такому раскладу только рады: по крайней мере, от театрального вуза ее в свое время мама и папа предостерегли: «Еще пару лет назад мне сказали, что если я выберу театральное образование, то только через труп отца».

Напомним, российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер Александр Стриженов и его супруга, российская актриса театра и кино, телеведущая Екатерина Стриженова, познакомились еще будучи школьниками, на съемках советского фильма «Лидер», в котором оба были заняты в главных ролях. С тех пор не расставались, и поженились сразу после совершеннолетия.

В 1988 году у пары родилась дочь Анастасия (в 2013 году вышла замуж за финансиста Петра Грищенко, вместе с избранником проживает в Нью-Йорке). В 2000 году на свет появилась младшая дочь Стриженовых — Александра.

Фото: Instagram @strizs

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!