Опубликовано 10 июня 2013, 13:50

Родители требуют отменить геолокацию в Instagram

Группа родителей из США обратилась в компанию Facebook с призывом отменить установку по умолчанию опции определения местоположения пользователя для фотосервиса Instagram.
6c6ff5bfbb4cec3cac9d5d7b71c33766.jpg

6c6ff5bfbb4cec3cac9d5d7b71c33766.jpg

Группа инициативных родителей из США официально обратилась в компанию Facebook с просьбой отключить по умолчанию установку геолокационных меток в принадлежащем ей фотосервисе Instagram. Как говорится в обращении, эта функция несет угрозу несовершеннолетним пользователям.

Сервис Instagram автоматически определяет местоположение пользователя, когда тот загружает очередной снимок. На фотографии ставятся соответствующие общедоступные геометки. Родители считают, что их дети, публикующие в Instagram фотографии, таким образом раскрывают данные о своих домах и школах, невольно подвергая себя опасности быть обнаруженными злоумышленниками.

Интересно, что установку геолокационных меток в Instagram можно отключить вручную, однако родители утверждают, что их дети не знают этого и просто не обращают при регистрации в сервисе внимания на то, что соответствующая функция по умолчанию включена. Представители Facebook на обращение пока никак не отреагировали.

Источник pitbit.ru