Опубликовано 03 февраля 2019, 14:06

Родители и жена Децла опубликовали посты в память о скончавшемся рэпере

Музыкант внезапно умер в гримерке после выступления.

Российский рэпер Кирилл Толмацкий, известный публике под псевдонимом Децл, ушел из жизни в ночь со 2 на 3 февраля. Новости о внезапной смерти артиста уже подтвердили его родственники, которые посвятили Децлу памятные посты в соцсетях.

Кирилла больше нет...

— кратко написал в Facebook его отец Александр Толмацкий.

Мама рэпера Ирина Толмацкая тоже не осталась в стороне.

Люблю тебя.....1983-2019,

— написала она в Instagram, добавив к посту снимок с черным фоном.

«Спасибо вам за сына ❤️🙏», «Соболезную, очень жаль, что ушел так рано», «Он по жизни был очень порядочным, ранимым, честным, чувствительным человеком, добрым!», «Сил вам.. Примите искренние соболезнования...», - комментируют эти публикации пользователи, стараясь поддержать родителей артиста.

Кстати, еще пару дней назад Ирина Толмацкая показывала видео, как ее сын читает стихи.

Добавим, что у Децла также остались жена Юлия и 13-летний сын Антоний. О том, как мальчик отреагировал на новость - не известно, а Юлия тоже опубликовала пост в соцсетях.

Бог забрал любимого. RIP,

— написала она.

Напомним, Децл скончался на 36-м году жизни после выступления на частной вечеринке в лаундж-баре POSH в Ижевске. Музыкант отработал концерт, а после зашел в гримерку, где ему внезапно стало плохо. По словам концертного директора артиста Павла Беленца, Децл умер от остановки сердца. Также сообщается, что прибывшие на место врачи скорой помощи пытались около получаса вернуть рэпера к жизни, в том числе с помощью уколов адреналина в сердце, но их попытки остались безуспешными.

Сейчас обстоятельствами смерти рэпера заинтересовались не только его родственники и поклонники. В пресс-службе следственного управления СК РФ по Удмуртии организовали доследственную проверку.

Следователи осматривают место происшествия, будет проведена судебно-медицинская экспертиза,

— отмечают следователи.

Сейчас клуб, в котором выступал Децл, временно закрыт. Заметим, хозяин вечеринки уже пообщался с журналистами и сообщил, что Децл в ходе праздника почти ничего не ел, а на самом торжестве не было каких-либо наркотических средств. Кстати, видео последнего выступления музыканта уже появилось в Сети.

Отметим, известные музыканты страны также выразили свои соболезнования в связи со смертью рэпера.

Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память,

— написал рэпер Баста.

Действительно, недавно публика обсуждала конфликт между Бастой (Василий Вакуленко) и Децлом, возникший из-за оскорблений в соцсетях. Кирилл подал на Василия в суд и выиграл 350 тысяч рублей в качестве компенсации. Известно, что почти все полученные деньги Толмацкий перечислил в один из благотворительных фондов.

Отреагировал на трагедию и Сергей Шнуров.

Напомним, Кирилл Томацкий родился в Москве 22 июля 1983 года. Многие в России начали увлекаться рэпом и хип-хопом именно после его выступлений. В 2000 году у Децла вышел альбом «Кто? ты», который до сих пор входит в число самых продаваемых альбомов в России с тиражом более миллиона экземпляров. Популярность артисту принесли такие песни, как «Вечеринка», «Мои слезы, моя печаль» и другие.

Женой рэпера еще в годы его большой популярности стала бывшая нижегородская модель Юлия Кисилева. У пары 17 июня 2005 родился [сын Антоний](17 июня 2005). Мальчик обожает творчество отца и тоже носит дреды.

Добавим, что некоторые поклонники рэпера все еще надеются, что Децл жив. Причиной тому является данное им еще в 2015 году обещание в 35 лет инсценировать свою смерть.

Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет — надо подумать над этой темой,

— заявил Децл.

Однако, судя по реакции следствия и минздрава Удмуртии рэпер вряд ли осуществил данное намерение.

Фото: Instagram@juzeppejostko