Опубликовано 22 декабря 2021, 07:30
1 мин.

Родители Алисы Тепляковой рассказали свою версию конфликта в МГУ

Они считают, что вуз нарушил правила
Второй экзамен девятилетней студентки психологического факультета МГУ закончился потасовкой отца девочки с охранниками учебного заведения. В вузе заявили о том, что папа ребенка угрожал им и нарушил все санитарные меры, пытаясь прорваться к дочери. Семья рассказала свою версию произошедшего. Подробности читайте в нашей новости.
Родители Алисы Тепляковой рассказали свою версию конфликта в МГУ

© Depositphotos

По словам отца Алисы, конфликтная ситуация возникла из-за того, что его дочери дали слишком мало времени на подготовку к экзамену и задержали в аудитории дольше, чем это было необходимо.

Тепляков попытался забрать ребенка и вызвать представителей учебной части МГУ, чтобы заявить о своем желании остановить экзамен, но получил отказ. Охранники не пустили его к девочке, [сообщает] (https://russian.rt.com/russia/news/941221-roditeli-mgu-teplyakova-devyatiletnyaya-chp ) RT.

Мама юной студентки Наталия, считает, что дочь просто «завалили», к экзамену она была готова.

Мы попросили, чтобы ребенок не писал экзамен письменно, объяснили, что это сильно ухудшает ее условия, потому что скорость письма у ребенка в 9 лет ниже, чем у взрослых студентов. На подготовку письменного ответа ей дали 25 минут, это меньше, чем по всем стандартам. В итоге ей сказали, что у нее «фрагментарные, но не системные знания», поэтому оценка неудовлетворительная.

Наталия Теплякова
мама девочки

По словам родителей, Алиса ответила неправильно лишь на один из десяти дополнительных вопросов, а сам экзамен длился почти час.

При этом неудовлетворительную оценку в зачетку девочке не поставили. Агрессивное поведение супруга женщина объяснила тем, что он очень волновался за дочь, пишет «МК».

Ранее «Летидор» писал о том, что во время сдачи экзамена отец Алисы устроил скандал и угрожал сотрудникам МГУ.

_ Фото: Depositphotos_