Опубликовано 16 октября 2019, 12:05

Родителей двух зацеперов, проехавших на поезде, привлекли к ответственности

Российские школьники случайно приехали в другой город, уцепившись за вагон поезда. За этот поступок ответили их родители.
Родителей двух зацеперов, проехавших на поезде, привлекли к ответственности

© VOSTOCK

Недалеко от Тюмени двое школьников 9 и 11 лет запрыгнули на подножку вагона. Грузовой поезд шел медленно, поэтому дети планировали немного прокатиться и спрыгнуть. Однако состав начал набирать скорость, и зацеперам пришлось уцепиться за вагон и проехать таким образом целый час. Затем их заметили работники железной дороги и сняли на станции Утяшево.

Региональное издание 72.Ru цитирует пресс-секретаря МВД Ольгу Гультяеву: «Во второй половине дня 12 октября в тюменский линейный отдел МВД на транспорте поступила информация о том, что на перегоне Тугулым — Кармак работники железной дороги заметили подростков, которые находились между вагонами проезжающего грузового поезда». А за бездумный поступок детей отвечали их родители: «Сотрудники полиции выехали из Тюмени на ближайшую станцию Утяшево и сняли зацеперов. Подросткам объяснили, почему опасно кататься на подножках вагонов, а родителей школьников привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ» (КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!