Опубликовано 16 марта 2020, 11:05

Рискуя жизнью, 10-летний мальчик спас бездомного щенка из нефтяной скважины

Видео спасения собаки попало в Сеть.
Рискуя жизнью, 10-летний мальчик спас бездомного щенка из нефтяной скважины

© pixabay.com

Скорее всего, эта история закончилась бы трагедией и щенок, упавший в нефтяную скважину в турецком городе Диярбакыр, погиб бы. Но на его счастье, в этот момент рядом проходил 10-летний Энес Тейлан. Школьник и его друзья услышали из скважины шум. Они заглянули в яму и увидели там собаку, полностью погруженную в нефть. Ребята сразу же вызвали спасателей на место ЧП. Видео чудесного спасения опубликовали многие СМИ (в том числе кадры оказались в «Твиттере» ABC News).

В спасательной операции принял участие сам Тейлан. Держа ребенка за ноги, взрослые опустили его в скважину. Находясь в яме вниз головой, мальчик смог подхватить одной рукой щенка за загривок. Ребенка и щенка вытащили на поверхность. После этого храбрый мальчик и его маленький друг пошли отмываться от нефти в ближайшее озеро. В финале этой истории уже чистый и сухой щенок лакомился обедом.

К слову, таким же неравнодушным к четвероногим друзьям, попавшим в беду, оказался канадец Кендалл Дивиш. Мужчина спас вмерзших в лед котят и нашел им дом.

Фото: pixabay.com