Опубликовано 24 июля 2020, 19:33

Результаты ЕГЭ по химии решено трактовать в пользу школьников

Об этом сообщили в Совете Федерации.
Результаты ЕГЭ по химии решено трактовать в пользу школьников

© visualrian.ru / Владимир Астапкович

В Совете Федерации обсудили ЕГЭ по химии. По мнению ряда учащихся и педагогов, в этом году задания на экзамене были более сложными. Глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова заявила, что результаты экзамена будут трактоваться в пользу учащихся.

Мы провели анализ, связались с регионами. Задания по химии полностью соответствуют школьной программе. Рособрнадзор отметил, что результат не хуже, чем в прошлые годы. Любые решения будут приниматься в пользу ребенка,

— цитирует РИА Новости парламентария.

По словам главы Минпросвещения, предварительные результаты ЕГЭ по химии полностью соответствуют результатам прошлого года и не ниже их.

Результат химии абсолютно аналогичный результату прошлого года и полностью совпадает, есть небольшая корреляция с результатом 2018 года. Поэтому нужно дождаться окончательных результатов, школьники получат результаты, и я думаю, эта ситуация спадет,

— сказал Сергей Кравцов.

Напомним, что ЕГЭ по химии прошел 16 июля. После него учителя и родители создали на сайте Change.org несколько петиций с требованием признать недействительным ЕГЭ 2020 года по химии. Свою инициативу они аргументировали тем, что задания были слишком трудными. Обращение адресовано напрямую президенту Владимиру Путину.

Фото: visualrian.ru / Владимир Астапкович