Опубликовано 26 июня 2013, 13:47

Результаты ЕГЭ перепроверят

В связи с резким ростом количества высоких баллов по ЕГЭ часть работ Единого Государственного экзамена отправят на повторную проверку. Однако не все 100-балльные работы будут перепроверяться, а лишь те, которые вызывают наибольшее подозрение.

Часть работ московских школьников, получивших высокие баллы на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), отправят на перепроверку, сообщает информационный центр правительства Москвы. Будут проверяться только те высокобалльные работы, которые вызывают подозрение. В первую очередь это коснется учащихся, за которыми на протяжении всей учебы не были замечены какие-либо успехи. 

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор уже провел закрытую выборочную перепроверку ЕГЭ в ряде регионов страны и выяснил, что оценки половины высокобалльных (от 80 и выше) и стобалльных работ ЕГЭ по ряду предметов оказались неоправданно завышены сотрудниками региональных экзаменационных комиссий. Проверки проводились там, где статистика показала резкое увеличение высокобалльников по отдельным предметам — в Брянской и Воронежской областях, в республиках Дагестан, Ингушетия, Калмыкия и других.

Ревизоры обнаружили серьезные нарушения в 77% перепроверенных работ. Оценки более чем половины материалов оказались сильно завышены — от одного добавленного балла до четырех и выше. По результатам проверки в Дагестане уже отменены результаты 600 работ ЕГЭ по биологии.

Источник: www.polit.ru