Опубликовано 23 мая 2019, 17:31

Рэпер Noize MC провел урок музыки в московской школе

И поделился своими эмоциями.

Рэпер Noize MC стал учителем музыки для девятиклассников московской общеобразовательной школы № 1574. На уроке артист рассказал ребятам, что происходит, когда в фокусе музыки оказывается текст, обсудил историю возникновения хип-хопа, а также рассказал о своих школьных годах.

Мое главное воспоминание об уроках музыки связано с восьмым классом. Мы с моей группой тогда только записали на кассете четыре песни. Я играл на синтезаторе и отвечал за вокальную часть. Остальные читали рэп. Мы договорились, что на уроке музыки продемонстрируем альбом классу. Эксперимент проходил в двух параллелях. В моем классе никто ничего толком не слушал. А в другом — ребятам очень понравилось.

Рэпер Noize MC провел урок музыки в московской школе

© пресс-служба

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Уроки музыки», организованного Яндекс.Учебником и Яндекс.Музыкой, а также Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства при поддержке Фонда новых форм развития образования. В конце апреля был проведен опрос, в ходе которого россияне рассказали, каких артистов стоит включить в программу российских школ. Одним из лидеров исследования стал рэпер Noize MC.

Сегодняшний урок — это полезный опыт. Я классно провел время и, когда готовился, переслушал огромное количество музыки. Да и ребятам, думаю, тоже было интересно. Если будет возможность, с удовольствием поучаствую в таком открытом уроке еще раз,

— поделился Noize MC.

Фото: пресс-служба