Опубликовано 23 сентября 2019, 14:50

Редкий случай в медицине: на свет появился ребенок с четырьмя ногами и тремя руками

Индийские специалисты утверждают, что смогут прооперировать младенца.
Редкий случай в медицине: на свет появился ребенок с четырьмя ногами и тремя руками

По данным издания The Mirror, 24-летняя Раджу родила девочку с патологиями в больнице города Тонк (штат Раджастхан, Индия) в прошлую пятницу. У женщины также родился абсолютно здоровый мальчик.

Доктора предполагают, что девушка вынашивала тройню, однако два плода срослись в утробе. Мальчик появился на свет без каких-либо отклонений, а его сестра-близнец с дополнительными конечностями — у малышки четыре ноги и три руки. Они находятся на груди и животе ребенка.

Мальчик родился абсолютно нормальным, девочка — случай сиамских близнецов. У нее наблюдались проблемы с дыханием, но ей вовремя подключили кислород, и сейчас она находится в стабильном состоянии,

— сообщают индийские врачи.

Для Раджи это была первая беременность. На протяжении 9 месяцев родители ни разу не ходили на УЗИ, поэтому даже не догадывались о наличии патологии у плода.

Для дальнейшего обследования и операции врачи собираются отправить девочку в другую больницу. Они полагают, что после удаления лишних конечностей ребенок будет жить нормальной жизнью.

К слову, такие случаи в Индии не редкость. Например, летом в штате Орисса (Индия) родились сиамские близнецы с одним сердцем на двоих.

Фото: VOSTOCK

Видео: Caters