Опубликовано 26 октября 2017, 11:46

Ребенок из России впервые вошел в десятку победителей конкурса от ИКЕА

Вот уже четвёртый год подряд ИКЕА приглашает детей со всего мира нарисовать эскиз игрушки своей мечты. В этом году в число десяти победителей вошла 9-летняя София Оганянц из города Химки.
Ребенок из России впервые вошел в десятку победителей конкурса от ИКЕА

Из всех работ ИКЕА выбирает 10 самых интересных и неординарных эскизов и превращает их в настоящие игрушки. В прошлый раз компания получила более 70 000 рисунков от детей со всего света. В этом году среди победителей оказалась жительница города Химки София Оганянц. По рисунку девочки была создана игрушка, которую скоро можно будет приобрести во всех магазинах ИКЕА. Среди необычных игрушек, воплощенных по эскизам детей со всего мира, можно найти даже крылатую таксу или крокомота. Все вырученные средства от продаж направляются на проекты помощи детям. В прошлом году таким образом удалось собрать более 12 миллионов евро. В акции участвуют не только игрушки, но и товары для дома, поэтому, приобретая их, вы помогаете детям по всему миру.

Ребенок из России впервые вошел в десятку победителей конкурса от ИКЕА

Этот проект является частью кампании «Давай играть!», цель которого – создание новых возможностей детского развития. Организаторы проекта убеждены, что с помощью игры дети учатся, познают мир, совершенствуют навыки общения и учатся творчески мыслить. Также в это воскресенье, 29 октября, стартуют «Сеансы одновременной игры» для детей и их родителей, которые будут проходить во всех магазинах ИКЕА.

Подробнее обо всем можно узнать на сайте проекта «Давай играть!». Там можно найти не только последние новости, но и советы психолога, рассказы знаменитых родителей и идеи для совместных игр с ребёнком.

Видео-интервью с победительницей конкурса Софией Оганянц, которая нарисовала птицу Тукан

Ролик, посвященный конкурсу детских рисунков от ИКЕА

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!