Опубликовано 17 июня 2016, 11:46

Работа убивает женщин, а мужчинам идет на пользу

Мужчины и женщины по-разному реагируют на чрезмерные физические и умственные нагрузки – одних они делают сильнее, других… убивают.
Работа убивает женщин, а мужчинам идет на пользу

Работа убивает женщин, а мужчинам идет на пользу

«Работа убивает женщин и оберегает мужчин», – заявили американские ученые, завершая исследование на тему влияния усердной работы на человеческий организм.
Дело в том, что природа по-разному устроила реакцию мужчин и женщин на чрезмерные физические и умственные нагрузки. И если женщинам тяжкий труд противопоказан, то мужчинам он, напротив, идет на пользу.
Эксперимент продолжался пять лет. В нем приняли участие 7,5 тысяч добровольцев, половину из которых составляли молодые женщины, половину – мужчины. Главный фактор, на который обращали внимание ученые – развитие различных болезней, включая проблемы с сердцем и онкологию.
«За годы наблюдений за трудоголиками-женщинами мы отметили резкое увеличение артрита, диабета и проблем с сердцем», – констатировали сотрудники университета штата Огайо (США).
«Мужской организм защищен природой больше, так как по своей природной сущности, мужчина – это добытчик и работник, а женщина – мать детей и хранительница очага», - продолжили исследователи в попытке объяснить результаты работы.