Опубликовано 06 января 2017, 19:33

Пятую победу подряд в «Тур де Ски» Сергей Устюгов посвятил маме

День рождения мамы спортсмена совпал с его грандиозной победой.
Пятую победу подряд в «Тур де Ски» Сергей Устюгов посвятил маме

Российский лыжник Сергей Устюгов посвятил своей маме победу в пятой гонке подряд в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски». Мать спортсмена отмечает день рождения в пятницу.

Сегодня у меня был двойной стимул, потому что у моей мамы день рождения, эта победа для нее. Мама, я тебя люблю! Ты большая умница,

  • заявил спортсмен.

Сергей Устюгов установил рекорд среди мужчин по количеству побед в рамках одной многодневки «Тур де Ски», превзойдя достижение норвежца Мартина Сундбю, который в 2016 году выиграл четыре этапа.

Также спортсмен признался, что своей победой он хотел защитить репутацию и честь своей страны.

«Я понял - надо пытаться выигрывать «Тур де Ски» не только за себя, но и за ребят, показать, что русские могут бегать без допинга, показать, что все разговоры о нас, что мы бегаем на допинге - это неправда», - рассказал спортсмен.

«Я очень переживала, когда он вышел на взрослый уровень. Я его хотела отговорить. Он сказал: «Мама, ты не переживай. Это работа. Работа как работа». И вот теперь, видите, он на каком высоком уровне», - гордо заявила мама Сергея Устюгова телеканалу МАТЧ ТВ.

Сергей Устюгов - российский лыжник, четырёхкратный чемпион мира среди юниоров, двукратный чемпион мира среди молодёжи, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года в эстафете, бронзовый призер многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» 2016 года. Мастер спорта России международного класса.

Фото: https://vk.com/ustiugovsergey