Опубликовано 09 сентября 2016, 10:50

Путин назначил нового уполномоченного по правам ребенка

Должность детского омбудсмена получила Анна Кузнецова.
Путин назначил нового уполномоченного по правам ребенка

Путин назначил нового уполномоченного по правам ребенка

Владимир Путин подписал указ о назначении на пост детского омбудсмена Анны Кузнецовой, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
О том, что Кузнецова — наиболее вероятный кандидат на пост уполномоченного по правам ребенка, РБК писал еще 8 сентября. Указ об отставке Павла Астахова Путин подписал утром 9 сентября и сразу же назначил чиновнику преемника.
Напомним, что разговоры об отставке детского омбудсмена начались после его визита к детям, выжившим в трагедии на Сямозере, у которых Астахов спросил: «Ну что, как поплавали?» Сразу же после этого на Change.org появилась петиция об отставке чиновника, которую подписали более 150 тысяч человек.
Анна Кузнецова — глава пензенского исполкома «Общероссийского народного фронта», руководитель благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров». 

Семья Анны Кузнецовой

Семья Анны Кузнецовой

Анна Юрьевна Кузнецова родилась 3 января 1982 года в городе Пенза. В 2003 году с отличием окончила Пензенский Государственный Педагогический институт имени В. Г. Белинского по специальности «психология».  Замужем за Алексеем Кузнецовым, священником Храма Воскресения Христова. Воспитывает шестерых детей.
Фото: vk.com, личная страница Анны Кузнецовой

Читайте также: Павел Астахов освобожден от должности детского омбудсмена

Мать одиночка приклеила усы, чтобы поддержать сына

Ученые нашли причину подросткового алкоголизма