Опубликовано 27 марта 2022, 19:00
1 мин.

Психолог рассказал, как улучшить внимание детей

В игровой форме
Ребенок, который может долго удерживать внимание на чем-то одном, будет успешен в школе и во взрослой жизни. По этой причине многие родители хотят развить этот навык у малышей, однако не знают, как это сделать. Оказывается, есть специальные игровые приемы, которые помогут решить эту непростую задачу. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Психолог рассказал, как улучшить внимание детей

© pixabay.com

Если родители хотят улучшить внимание ребенка, стоит поддерживать его интерес к какому-то делу, советует в своем Telegram-канале детский психолог Марина Бабурина. Тем, что нравится, можно заниматься с удовольствием и уделять этому все свое внимание.

Любимые персонажи и игрушки также помогут не утратить интерес, а потому — послушать и воспринять то, что сообщает родитель.

Марина Бабурина
Детский психолог

Важно понимать, что маленький ребенок не способен длительное время удерживать внимание, максимум 20 минут, добавила специалист. Психолог рекомендует больше читать. Пока ребенок не может делать это самостоятельно, взять эту обязанность на себя лучше родителям, а после вместе с малышом обсудить прочитанное и пересказать содержание текста.

Ранее «Летидор» писал, какие игры подойдут детям с гиперактивностью.

_ Фото: pixabay.com_