Опубликовано 03 декабря 2021, 14:50
1 мин.

Психолог: почему родителям нужно посещать школьные праздники детей

У ребят появится мотивация
В преддверии новогодних праздников многие учебные и дошкольные учреждения устраивают тематические представления с участием детей. Обычно малыши очень волнуются и хотят, чтобы ими остались довольны. Психолог и педагог Светлана Ладейщикова объяснила, почему мамам и папам стоит посещать подобные мероприятия и как это поможет детям.
Психолог: почему родителям нужно посещать школьные праздники детей

© Depositphotos

Как отметила специалист в разговоре с «Мослентой», детям важно присутствие родных в момент, когда они демонстрируют свои таланты, и какая-либо обратная связь.

Детям хочется выступить так, чтобы мама похвалила. Для них это главная мотивация наряжаться и готовиться. Поэтому без родителей, конечно, праздник обессмысливается.

Светлана Ладейщикова
психолог и педагог

Эксперт добавила, что во многом настроение детей также зависит от работников школы или детского сада. Им важно организовать мероприятие так, чтобы малыши ощущали комфорт и позитив.

Для родителей же, как считает Ладейщикова, можно провести прямую трансляцию происходящего. Это обрадует взрослым и даст их детям понять, что у них есть группа поддержки.

Ранее «Летидор» писал, что в Бурятии перед школьниками выступили артисты с недетским шоу.

Фото: Depositphotos