Опубликовано 15 октября 2021, 18:50
1 мин.

Психолог перечислила ошибки жен, которые разрушат любой брак

И призвала отказаться от идеальности
Почти каждая женщина мечтает о замужестве, в котором муж будет любящим, чутким, понимающим и щедрым. Но при этом ни одна пара не может похвастаться идеальными отношениями и отсутствием ссор. Кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической психологии Московского института психоанализа Мария Баулина рассказала «Летидору», какое поведение жен приводит к раздорам в семейной жизни.
Психолог перечислила ошибки жен, которые разрушат любой брак

© Depositphotos

По словам специалиста, одним из неверных стремлений является попытка стать идеальной супругой. Она напомнила, что ориентироваться исключительно на желания мужа опасно.

«Ведь избавившись от своих индивидуальных особенностей, вы перестанете быть похожей на ту женщину, которую он полюбил, превратившись в подобие полезного многофункционального устройства»,

— отметила Баулина.

Также не стоит пытаться сделать идеальным своего супруга. Давление и ультиматумы приведут к тому, что у мужчины не останется возможностей реализовать себя в семейной жизни. Более того, у него пропадет желание поскорее возвращаться домой.

Оставить стоит и привычку все контролировать. Психолог советует женщинам не бросаться немедленно решать проблемы мужа или ребенка, а предоставить им нести ответственность самостоятельно.

О том, какие еще ошибки вредят сохранению крепкого брака, читайте в эксклюзивном материале «Летидора».

Ранее «Летидор» писал, что психолог объяснила родителям, как правильно сообщить ребенку о разводе.

Фото: Depositphotos