Опубликовано 15 августа 2022, 16:28
1 мин.

Психолог объяснила, над какими людьми нельзя шутить

Розыгрыш может закончиться проблемами с сердцем
Во всем хорошо знать меру, даже когда речь идет о невинных розыгрышах или шутках, отреагировать на которые люди могут совершенно по-разному. Если для одних штука друзей или коллег — повод поднять себе настроение и посмеяться, для других жестокий юмор может закончиться вызовом скорой помощи. Подробности читайте в нашей новости.
 Психолог объяснила, над какими людьми нельзя шутить

© Depositphotos

Психолог Анна Март предупредила россиян о том, что шутки для ранимых людей с недостаточно окрепшей психикой могут закончится нервным срывом и проблемами с сердцем, а в некоторых случаях довести до инфаркта.

Мы не знаем, как сработают защитные механизмы психики того или иного человека, если у человека проблемы с сосудами, он склонен к гипертонии, или его возраст превышает 40 лет, стресс может вызвать инфаркт. Сильные эмоциональные реакции, даже положительные, противопоказаны таким людям.

Анна Март
психолог

Эксперт добавила, что если тот, кого разыграли, испытал потрясение, чувство беспомощности, незащищенности, ущербности, впал в оцепенение, то для него шутка иногда заканчивается психологической травмой и влечет за собой попытки жертвы избежать определенных мест, ситуаций, а также отстранение от людей, пишет News. Ru.

Ранее «Летидор» писал о том, что невролог объяснил, как помочь ребенку, если он потерял сознание во время плача.

_ Фото: Depositphotos_