Опубликовано 31 октября 2013, 11:17

Психологи рассказали, какие мультики полезны, а какие - нет

Психологи считают, что детям до трех лет нельзя смотреть телевизор вообще, а подрастающему поколению рекомендуют мультфильмы "Дюймовочка", "Винни-Пух" и "Снежная королева".
Психологи рассказали, какие мультики надо смотреть детям

Психологи рассказали, какие мультики надо смотреть детям

По мнению психологов, детей до трех лет не рекомендуется допускать к экрану - даже для просмотра мультфильмов. А ребятам постарше стоит показывать такие анимационные картины как "Дюймовочка", "Винни-Пух", "Снежная королева".

Психологи считают, что правильный и обдуманный выбор родителями анимационных картин, которые смотрят их дети, очень важен, т.к. именно с мультфильмов начинается знакомство маленького ребенка с кинематографом, а также его социальное воспитание. Анимация способна привить тягу к справедливости, милосердию и любви, а может и, наоборот, научить насилию.

Эксперты Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ уже направили в Роскомнадзор документ с предложением ограничить просмотр мультфильмов детьми младше 3 лет (планируется создать категорию "3+"), сообщает "Москва 24"