Опубликовано 17 декабря 2014, 15:20

Прыжки на батуте опасны для детей

Статистика показывает, что прыжки на батуте очень травмоопасны
Прыжки на батуте опасны для детей

Все дети обожают прыгать на батуте, а родители со спокойной душой отпускают своих малышей на огромные надувные батуты и покупают их для дома. Прежде чем купить этот снаряд, подумайте, нужен ли такой риск.

Британское Королевское сообщество предотвращения несчастных случаев опубликовало статистику, согласно которой неудачные прыжки на батуте являются причиной 50% травм детей, поступающих на госпитализацию. При этом на батуте можно покалечиться на всю жизнь.

Статистические данные собирались в приемных отделениях многочисленных больниц, изучались травмы детей в возрасте до 14 лет. Детские травмы на батутах получают 54,9% девочек и 38% мальчиков. Таким образом, прыжки на батуте являются очень опасным видом развлечений. Причем часто и сами взрослые получают серьезные травмы. Они сталкиваются между собой, получая сотрясения мозга, а иногда вылетают за пределы батута и ломают себе позвоночник.

Если родители отпускают ребенка на батут – нужно внимательно читать правила пользования и соблюдать меры предосторожности.