Опубликовано 22 апреля 2020, 12:55

Прожившая 56 лет в браке пара одновременно победила коронавирус

Супруги сражались с болезнью в прямом смысле бок о бок.
Прожившая 56 лет в браке пара одновременно победила коронавирус

© Depositphotos

Супружеская пара из Великобритании принадлежит к тому типу влюбленных, которые буквально все на свете делают вместе. 16-летний Сидни Мур познакомился с Джин, когда ей было 15 лет. Спустя пять лет влюбленные поженились, и вот уже больше шести десятилетий супруги неразлучны.

В одну из больниц Уистона (графство Мерсисайд) пожилую пару, зараженную Covid-19, доставили еще 10 апреля. Они ехали в одной карете скорой помощи. А когда прибыли в больницу, попросили, чтобы их положили как можно ближе друг к другу, потому что «они все делают вместе». 77-летний мистер Мур и 76-летняя миссис Мур проходили лечение в палате интенсивной терапии.

Позже мужчина рассказал изданию St Helens Star, что его любимая супруга плохо слышит, а поэтому им было очень важно находиться в непосредственной близости друг от друга.

Несмотря на то что миссис Мур называет болезнь «ужасной», супруги остались очень довольны своим пребыванием в больнице.

За нами очень хорошо ухаживали. Медсестры, врачи — все были великолепны,

— поделился своими впечатлениями пожилой пациент.

Несколько дней назад пожилую пару выписали домой. Сейчас они соблюдают режим строгой самоизоляции, а их трое детей, семеро внуков и трое правнуков делают все возможное, чтобы их родные ни в чем не нуждались дома.

К слову, недавно мы писали о британке, которая рассказывала, как ее 106-летней бабушке удалось победить коронавирус.

Напомним, по состоянию на 22 апреля, согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире число заболевших COVID-19 составило более 2,5 млн человек.

Последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos