Опубликовано 26 мая 2018, 19:27

Прощальное видео, снятое учителями для выпускников, удивило Сеть

Креативный ролик высмеивает некоторые тренды молодежной культуры.
Прощальное видео, снятое учителями для выпускников, удивило Сеть

Директор и педагоги школы № 18 города Сыктывкара создали видеопародию на популярные молодежные тренды и посвятили ролик выпускникам 2018 года. Шутка быстро стала популярной не только среди школьников, но и среди пользователей интернета по всей России. Ведь такое поведение и юмор преподавателей не могли остаться незамеченными.

В начала ролика преподаватели танцуют в классе, притворяясь рэперами, топчут и разбрасывают бланки ЕГЭ. Затем появляется пародия на обзоры популярных блогеров. Роль блогера исполнила директор школы Ольга Мартыкова.

Всем привет. Дратути. Эщкере. Не ждали? С вами вновь Оля Ко. Сорян, на моем канале уже год не выходили видосы. Не надо шкварить меня за это. Я объясню почему. За этот год я попыталась намайнить крипту, флексить под флоу Фараона,

— именно так начинает свою речь директор.

В ее обзоре были сделаны пародии на три популярные среди молодежи композиции — ролик Pen-Pineapple-Apple-Pen, клип Нейромонаха Феофана «Притоптать» и клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». Закончился ролик традиционным поздравлением выпускников от учителей. Также в финале директор школы показала татуировки на лице, напоминающие татуировки рэпера Фейса, — у нее под глазами было написано «Школа № 18».

Кстати, подобный ролик та же группа учителей вместе с директором создала и в прошлом году.

Однако если прошлогодний ролик набрал всего около 14 тыс. просмотров, то новое видео за пару дней посмотрело уже более 105 тыс. человек.

Фото: screenshot Видео: Профитролль ШКОЛ-ИЗДАТ / Youtube