Опубликовано 19 ноября 2019, 17:57

Посадившую ребенка за руль россиянку оштрафовали на 35 тысяч рублей

Вопрос об административной ответственности пока остается открытым.
Посадившую ребенка за руль россиянку оштрафовали на 35 тысяч рублей

На днях в Сети появилось видео, которое возмутило общественность. На кадрах жительница Набережных Челнов посадила своего шестилетнего сына за руль разогнавшегося внедорожника. Машина ехала со скоростью 130 км/ч.

Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы и Следственный комитет, которые начали проверку. В ходе нее было выяснено, что 28-летняя многодетная мать уже давно является злостной нарушительницей правил дорожного движения. За последние два года она 31 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД. А этой весной она управляла автомобилем с трехмесячным ребенком на руках. В отношении нее инспекторами ГИБДД были составлены протоколы об административном правонарушении. В итоге общая сумма всех штрафов составила 35 тысяч рублей.

Также будет рассмотрен вопрос о привлечении девушки к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», информация будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту проживания,

— сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Фото: VOSTOCK

Видео: ВКонтакте