Опубликовано 14 ноября 2020, 14:25

Полиция ищет виновницу ДТП по рисункам 6-летних детей

Детей похвалили за внимательность и творческий подход.
Полиция ищет виновницу ДТП по рисункам 6-летних детей

© Depositphotos

На днях шестилетние ребята из немецкого города Хамм оказали содействие местной полиции в поиске устроившей дорожную аварию женщины. Они не только запомнили все детали ДТП, но и нарисовали произошедшее. Об этом сообщается на официальной странице местной полиции Polizei NRW Hamm в социальной сети Facebook.

Сотрудники охраны правопорядка отметили, что дети Луиза, Роми, Селина и Луис заслуживают особой похвалы. По дороге в школу около 8 часов 40 минут утра они остановились у пешеходного перехода, ожидая зеленого сигнала светофора. В этот момент ребята увидели, как за поворотом женщина-водитель с короткими светлыми волосами на своей машине врезалась в дорожное ограждение, не заметив его. Видимо, не желая разбираться с произошедшим и опасаясь ответственности, участница ДТП просто скрылась с места аварии.

Придя в школу, внимательные свидетели сообщили учителю об аварии,

— пишут полицейские.

Педагог внимательно отнеслась к словам школьников и предложила им нарисовать произошедшее. Дети откликнулись на ее просьбу, а учительница тем временем позвонила в полицию. Сотрудники охраны правопорядка приехали в школу и узнали у ребят все подробности. А рисунки школьников теперь еще и являются частью следственного дела по поимке виновницы ДТП. Также дети помогли составить фоторобот женщины. В результате полицейские разместили рисунки ребят на Facebook, рассказали эту историю и попросили всех, кто может помочь следствию, откликнуться.

6-jährige Nachwuchs-Ermittler helfen Polizei mit Fahndungsbild und Unfallskizze Ein besonderes Lob von der Polizei...

Posted by Polizei NRW Hamm on Friday, November 13, 2020

«Подписчики отметили, что из ребят могут вырасти настоящие детективы. У детей все получилось отлично.... 🎎👍», «Ну уж если после этих рисунков не сможете найти водителя... 😉 Дети выполнили отличную работу. Они не смотрят в сторону, а действуют. Многие взрослые могут брать с них пример 👍👍👍», «Отличные дети, все сделали правильно», «Будущие полицейские растут», «Три маленьких Шерлока Холмса 😁», — восхитились интернет-пользователи действиями ребят.

Фото: Depositphotos