Опубликовано 06 декабря 2019, 12:15

Подросток, рискуя жизнью, спас из глубокого колодца трехлетнюю девочку

14-летний парень шесть раз спускался в 30-метровый колодец.
Подросток, рискуя жизнью, спас из глубокого колодца трехлетнюю девочку

© VOSTOCK

ЧП произошло в провинции Хэнань (Китай). 3-летняя девочка вместе с отцом прогуливалась по своему району и случайно упала в бетонную скважину. Малышка не долетела до дна 30-метрового колодца, а застряла на полпути.

Отверстие было настолько узким (примерно 20 см), что спасатели не смогли спуститься в колодец. Единственное, чем они могли помочь ребенку, которому грозило удушье, - спустить для нее кислородную трубку.

Один из волонтеров, задействованный в спасательной операции, нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации – он предложил своему 14-летнему сыну (мужчина назвал мальчика маленьким, но сильным) помочь малышке. Сначала спасатели отказались от этого предложения, ведь подростку еще не исполнилось 18 лет. Но поскольку медлить в данной ситуации было нельзя, решились опустить парня в глубокий колодец, сообщает The Daily Mail.

После инструктажа Ван Минран спустился вниз головой в скважину. Но только с шестой попытки подростку удалось подобраться к девочке и закрепить специальный пояс под ее руками.

Парня вытащили на поверхности, а вслед за ним и 3-летнего ребенка. Малышка была доставлена в больницу, но ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, в конце сентября мы писали про чудесное спасение 20-месячной девочки из Аргентины и ее собаки, которые провалились в колодец.

Фото: VOSTOCK