Опубликовано 07 октября 2013, 11:00

Подросткам расскажут об урбанистике

Лаборатория культурных проектов и "Белый лофт" запускают курс для подростков "Урбанистика", в рамках которого дети узнают, как устроен большой город, какие существуют у него проблемы, откуда они взялись и как их можно решать.
Подросткам расскажут об урбанистике

Подросткам расскажут об урбанистике

Лаборатория культурных проектов и "Белый лофт" объявляют о запуске курса "Урбанистика", нового уникального проекта для подростков.

Курс "Урбанистика" направлен на то, чтобы рассказать молодым горожанам о том, как устроен большой город, какие существуют у него проблемы, откуда они взялись и как их можно решать. Одной из важнейших установок кураторов этого проекта является необходимость воспитания нового поколения горожан, которые знают, как устроен город, понимают, чего они хотят от него, и готовы что-то менять в нем.

Программа курса ориентирована на тех ребят, кто еще не слишком загружен поступлением в вуз, но при этом хочет узнать что-то новое, ищет свои жизненные ориентиры, занимает активную позицию и готов попробовать себя в необычных ролях.

Авторами и ведущими курса являются профессиональные школьные и университетские преподаватели, урбанисты-исследователи и практики. Программа курса была опробована в течение нескольких лет на площадке Отделения теории и истории мировой культуры (ОТИМК) московской гимназии №1514 (52), а также в рамках Летнего лагеря КЦ ЗИЛ в 2013 году.

Занятия будут проходить в "Белом лофте" , располагающемся в парке "Сокольники" (Песочная аллея, д.7а), раз в неделю в вечернее время (с 17:30) и будут длиться не более двух часов. Старт курса запланирован на вторую неделю октября 2013 г., окончание – на апрель 2014 г.

Стоимость одного занятия составляет 400 р., стоимость месячного абонемента – 1400 р.

Лаборатория культурных проектов – это объединение специалистов в различных областях гуманитарного знания, главной целью которого является разработка, обсуждение и воплощение проектов в сфере культуры и образования. Лаборатория организует публичные лекции, семинары, круглые столы и конференции, а также выездные практики, образовательные поездки и путешествия. 

"Белый лофт" - универсальное пространство в парке "Сокольники". Здесь проходят образовательные курсы, съемки, кинопоказы и мастер-классы.