Опубликовано 15 сентября 2021, 17:40
1 мин.

Подростка в Испании госпитализировали из-за зависимости от видеоигры

Первый в мире случай
Подросток из испанской провинции Кастельон пострадал из-за серьезного пристрастия к видеоигре Fortnite. Его пришлось поместить в больницу на 2 месяца. Среди симптомов — низкая успеваемость в школе и отказ от общения. Подробности читайте в нашем материале.
Подростка в Испании госпитализировали из-за зависимости от видеоигры

© Depositphotos

Специалисты Университета Хайме I рассказали, что молодой человек был примерным учеником в школе, однако вдруг начал прогуливать занятия, много времени проводил дома, плохо спал и не принимал прописанные специалистами лекарства. Более того, подросток отказывался от медицинской помощи, сообщает радио Onda Cero.

По словам экспертов, нездоровое увлечение видеоигрой развилось у пациента на фоне потери одного из членов семьи. Молодой человек испытывал сильный стресс, поэтому и нашел такой способ отвлечься.

Во время лечения медики работали как с самим подростком, так и с его семьей, и юноша смог проанализировать свою проблему.

«Ему удалось оценить, как увлечение видеоигрой отразилось на его повседневной жизни, и понять, что ее использование стало способом убежать от эмоциональных переживаний»,

— рассказали специалисты.

В результате благодаря помощи врачей и психологов пациент пошел на поправку.

Ранее «Летидор» писал, что 15-летнему подростку удалось заработать на видеоиграх 48 миллионов рублей.

Фото: Depositphotos