Опубликовано 09 сентября 2019, 11:35

Подростка, отомстившего за сбитого машиной щенка, могут посадить на два года

Мальчик увидел, что его собаку сбила машина, и ударил по капоту.
Подростка, отомстившего за сбитого машиной щенка, могут посадить на два года

© VOSTOCK

Ранее агентство новостей ТВ2 сообщало, что на подростка из Томска завели уголовное дело. 16-летний школьник увидел, что его щенка, который был для него долгожданным подарком, переехал автомобиль, и в отчаянии ударил по капоту машины: «Я увидел, что автомобиль остановился на собаке. Выбежал из гаража и закричал, чтобы водитель съехал. Водитель Ниссана не отреагировал, я ударил по капоту машины. Мужчина вышел, стал извиняться. Но собаку уже было не вернуть».

Водитель подал на подростка в суд, оценив материальный ущерб в 14 тысяч рублей. Решить вопрос мирным путем не удалось.

О том, что в Томске завершилось расследование дела об умышленном повреждении имущества в отношении подростка, информационному агентству РИА Новости сообщили УМВД по региону. Источник процитировал описание произошедшего в полиции: «В ходе дознания установлено, что обвиняемый, находясь у гаражного бокса, расположенного по улице Кольцевой проезд города Томска, на почве сложившихся личных неприязненных отношений повредил капот автомобиля, нанеся одновременно двумя руками, сжатыми в кулак, не менее одного удара. В результате данных действий потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб».

По версии следствия, подросток якобы намеренно оставил вмятину в дорогом автомобиле, и теперь ему грозит штраф до 40 тысяч рублей или лишение свободы сроком на 2 года.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!