Опубликовано 21 ноября 2018, 19:34

Подмосковные врачи начали лечить детей с астмой с помощью генной инженерии

Лечение будет проводиться бесплатно.
Подмосковные врачи начали лечить детей с астмой с помощью генной инженерии

В Московской области впервые начали лечить астму с помощью генной инженерии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья. В ведомстве отметили, что такая помощь оказывается бесплатно по назначению врача. Лекарство, разработанное с помощью генной инженерии, блокирует в организме больного ребенка выработку иммуноглобулина Е, который провоцирует возникновение приступов бронхиальной астмы и развитие осложнений.

Генно-инженерные технологии — последнее слово в развитии современной медицины. Применение данных лекарств при лечении тяжелых форм астмы у детей позволяет маленьким пациентам лучше переносить физические нагрузки — например, подниматься по лестнице, не задыхаться. Значительно снижается и частота обострений заболевания,

цитирует «Подмосковье сегодня» министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

Подмосковные врачи начали лечить детей с астмой с помощью генной инженерии

Отметим, астма — хроническое заболевание. У нее есть два основных типа: аллергический (самый распространенный, 86% астматиков) и неаллергический. Астма может появиться из-за ряда факторов: наследственности, питания, экологии, избыточного веса и других. Лечить аллергическую астму нужно с помощью специальных препаратов. Для лечения неаллергической достаточно устранения причины ее возникновения.

Фото: Shutterstock