Опубликовано 14 сентября 2015, 13:30

Подделать результаты ЕГЭ будет еще сложнее

Апробирована новая технология ускоренного сбора и обработки заданий Единого госэкзамена.
Подделать результаты ЕГЭ будет еще сложнее

Подделать результаты ЕГЭ будет еще сложнее

Система проведения Единого государственного экзамена подверглась очередному усовершенствованию. По утверждению организаторов экзамена, новая технология позволит не только быстрее обрабатывать информацию, но и станет дополнительным препятствием для подтасовки результатов.

Апробация новшества прошла успешно. В ней участвовали 15 регионов страны, здесь же в 2016 году она и будет использована в обязательном порядке. Остальные регионы могут сработать по новой схеме в добровольном порядке.

«Новая технология позволяет по завершении ЕГЭ сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в пункте его проведения и передать весь массив данных в региональный центр обработки информации», – рассказали сотрудники Рособрнадзора.

Кроме снижения затрат, связанных с транспортировкой бумажных экзаменационных материалов из центров проведения в центры обработки, снизится коррупционная составляющая.

«В результате введения новой технологии ожидаем снижения риска противоправных действий и сведения к минимуму человеческого фактора при передаче готовых ответов», – подчеркнул руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Читайте также:

На ЕГЭ будут пускать через металлоискатель

7 правил поведения во время сдачи ЕГЭ

Двоечников будут готовить к ЕГЭ по спецпрограмме