Опубликовано 25 февраля 2021, 10:20

Победитель конкурса «Учитель года-2020» получил 3-комнатную квартиру

Он признался, что не ожидал такого подарка.
Победитель конкурса «Учитель года-2020» получил 3-комнатную квартиру

© Depositphotos

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» в феврале был признан учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дону Михаил Николаевич Гуров. Власти Ростовской области не только высоко оценили достижение педагога, но и решили наградить его дорогим и нужным подарком. Мужчина бесплатно получил трехкомнатную квартиру. Об этом сообщается на официальном портале правительства Ростовской области.

Губернатор региона Василий Голубев 24 февраля лично встретился с учителем, чтобы поздравить его. «Твоя победа – это сигнал, что мы регион с высоким уровнем образования. Конечно, этот уровень требует и дальше развития. Как и в любом деле, стоять на месте нельзя. Но ты показал, как нужно завоёвывать победы. Поздравляю, победа важная, интересная. Тебе спасибо за старания и успех!», - отметил глава Ростовской области. А затем сразу же вручил Михаилу Гурову сертификат на трехкомнатную квартиру.

Я просто в шоке, что моя победа так высоко оценена. Хотя, считаю, это победа – не моя, а всей системы образования области,

— поблагодарил за подарок педагог.

Похоже, мужчина не ожидал получить такое щедрое вознаграждение за свои старания от местных властей. К слову, преподает Михаил Гуров более 10 лет. Вначале он работал в областном центре дополнительного образования, а затем начал преподавать математику в местных школах. К слову, в следующем году конкурс «Учитель года России – 2021» пройдет в Ростовской области, поскольку именно в этом регионе живет победитель.