Опубликовано 21 апреля 2017, 15:32

По всей стране впервые пройдёт «Всероссийская лабораторная работа»

22 апреля в крупных городах России пройдёт образовательно-просветительская акция, на которой подростки и взрослые смогут проверить свои знания по устройству окружающего мира.
По всей стране впервые пройдёт «Всероссийская лабораторная работа»

«Лабораторная работа» состоит из 37 вопросов и блока от партнеров «Лабораторки» — организаторов «Тотального диктанта». Участникам раздадут бланки с заданиями, которые для «Лабораторки» придумывали учёные из разных областей науки.

Вопросы подобраны по принципу «этому не учат в школе». Организаторы проверят, насколько хорошо участники акции компетентны не только в рамках общеобразовательной программы по естественным наукам, но и за её пределами.

На выполнение заданий отводится не больше 45 минут. Правильные ответы участники узнают сразу после окончания акции. Те, кто лучше всего справится с «Лабой», получат призы.

Зарегистрироваться на акцию может любой человек старше 15 лет. Мероприятие проходит при поддержке РАН, МИСиС, Политехнического музея, СФУ, НГУ, ЯрГУ, СПБГУ, ИТМО и других научных центров страны. В общей сложности «Лаба» пройдёт в 27 городах России.

В Москве площадками для проведения акций станут ведущие вузы страны, библиотеки, арт-кластеры, школы №2120, 1368, 1354, 1392, 1265, 2117, 2122, 1540. Подробности проведения, а также список площадок можно уточнить на сайте roslaba.org.