Опубликовано 11 июня 2014, 16:16

По билету на электричку можно посетить музеи в Подмосковье

Билет на электричку дает право на посещение некоторых подмосковных музеев.
Электричка

Электричка

С 11 июня на вокзалах и железнодорожных станциях началась продажа билета «Лето в музеях», по которому можно бесплатно посетить музеи и усадьбы в Московской области, сообщает M24.ru. Эта инициатива является совместной акцией Центральной пригородной пассажирской компании и Министерства культуры Московской области и продлится все лето.

Билет действует в течение суток, включает 2 поездки на 1 человека туда и обратно и рассчитан на поcещение одного музея. В список открытых к посещению мест входят: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И.Тютчева», музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово», музей-заповедник А.С.Пушкина (площадки в Голицино и Захарово), Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, «Дмитровский кремль», Коломенский краеведческий музей, мемориальный Дом-музей М.Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко-художественный музей.

Условия акции распространяются на обычные электрички и на экспрессы. Билеты можно приобрести на станциях по Ярославскому направлению (Москва Ярославская, Лосиноостровская, Мытищи), Курскому направлению (Москва Курская, Текстильщики, Царицыно, Подольск), Савеловскому направлению (Москва Савеловская, Тимирязевская, Лобня), Белорусскому направлению (Москва Белорусская, Беговая, Кунцево, Фили, Одинцово) и Казанскому направлению (Москва Казанская, Электрозаводская, Выхино, Люберцы-1, Раменское).