Опубликовано 10 февраля 2021, 15:10

Пингвинам в Московском зоопарке устроили пенную вечеринку — их реакция всех умилила

Птицам понравилось это развлечение.
Пингвинам в Московском зоопарке устроили пенную вечеринку — их реакция всех умилила

© Depositphotos

Сотрудники Московского зоопарка очень любят своих животных и часто рассказывают о них в соцсетях. Недавно в официальном Instagram-аккаунте этого учреждения появилось видео с папуанскими пингвинами, которых было решено развлечь мыльными пузырями. Кажется, животным понравилась «пенная вечеринка», устроенная специально для них. Они с радостью начали лопать пузыри и бегать за ними.

🐧🐾🎉 Новое развлечение для пингвинов – это мыльные пузыри. Папуанцы некоторое время наблюдали за ними, а потом стали бегать и лопать клювами. Мыльные пузыри для животных – популярное обогащение среды, которое используется во многих зоопарках мира. Для обитателей они не представляют угрозы, но при этом служат им прекрасным развлечением,

— прокомментировали сотрудники зоопарка.

Ролик умилил публику. «Пингвины - пупсики 😍», «Как дети в детском саду, младшая группа на прогулке», «Видео-супер.👍👍👍Пингвины-лапочки❤️❤️», «Спасибо за позитив!!! 😍😍😍», «😊Rакая прелесть!!!❤️❤️», «Пенная вечеринка удалась! 👏😃😃😃», — можно прочесть в комментариях. Люди хвалят сотрудников зоопарка за подобные креативные идеи и любовь к животным. Тем более, публику заверили, что подобное развлечение совсем не опасно для пингвинов и даже одобрено ветеринарами.

К слову, одна мама из США придумала оригинальный способ, как познакомить маленькую дочь с миром животным, пока зоопарки в их штате закрыты.

Фото: Depositphotos _Видео: Instagram@moscow_zoo_official _