Опубликовано 09 июня 2022, 19:00
1 мин.

Педиатр объяснила, как правильно вводить прикорм

И не навредить малышу
Вопрос первого прикорма встает перед каждой мамой спустя несколько месяцев после появления на свет малыша. Он часто вызывает много споров и разногласий, ведь порядок и качество первого рациона малыша влияет на его здоровье и будущие отношения с продуктами. Как правильно вводить прикорм, читайте в нашей новости.
Педиатр объяснила, как правильно вводить прикорм

© Depositphotos

Врач-педиатр Ангелина Синельникова рассказала в своем Telegram-канале о том, как правильно вводить прикорм для ребенка. Врач отметила, что до того, как малышу исполнился год в приоритете грудное вскармливание. Один из самых популярных способов прикорма – естественный прикорм.

Это сочетание отдельных позиций разных видов прикорма. На мой взгляд, самая приемлемая современная концепция. В ней нет строгих схем, объемов порций и очередности введения продуктов. Начало прикорма похоже на педагогический, когда для поддержания пищевого интереса ребенка усаживают за один стол с семьей и дают пробовать микродозы продуктов с семейного стола.

Ангелина Синельникова
врач-педиатр

Специалист отметила, что при таком способе прикорма допускается давать ребенку все продукты, которые ест семья без какой-либо адаптации консистенции, в том числе не исключаются специи, соль и сахар.

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр объяснила, до какого возраста можно кормить ребенка грудью.

_ Фото: Depositphotos_