Опубликовано 02 ноября 2021, 17:10
2 мин.

Парк «Сказка» приглашает семьи на прогулки на свежем воздухе

Это укрепляет иммунитет
Парк развлечений «Сказка» в Крылатском остается одним из немногих мест досуга, открытым для посещения в дни «общих каникул». Продолжают работу прогулочный «Дино парк» и зоопарки на свежем воздухе. На всей территории обеспечиваются повышенные меры безопасности.
Парк «Сказка» приглашает семьи на прогулки на свежем воздухе

С 1 по 7 ноября для посещения доступны зоопарки на открытых площадках: «Альпака парк», «Хаски лэнд», «Ферма» и «Зайкин дом». Только на каникулах в прогулочный «Дино парк» каждый школьник получает билет в подарок (с условиями посещения можно ознакомиться на сайте).

В условиях пандемии парк развлечений «Сказка» предлагает концепцию семейного досуга и прогулок под открытым небом. Поддержание и укрепление иммунитета напрямую связано с количеством времени, проведенным на улице. Наше здоровье — как взрослых, так и детей — зависит от физической нагрузки и насыщения организма кислородом.

Врачи рекомендуют проводить в день не менее трех часов вне помещений. Активное времяпровождение на свежем воздухе не только укрепляет иммунитет, но и улучшает работу мозга.

За однодневную прогулку по парку можно успеть:

  • изучить более 50 видов динозавров и других животных ледникового периода,
  • погладить альпака в «Альпака парке»,
  • подружиться с кроликами-великанами и кроликами-карликами в «Зайкином доме»,
  • побегать наперегонки с собаками породы хаски в «Хаски лэнде»,
  • вдоволь пообщаться с героями русских народных сказок на «Ферме».

В парке проводится ежечасная обработка антисептиками контактных объектов на открытых площадках. Увеличено количество точек с санитайзерами. Весь персонал парка работает на улице в масках. Гости парка постоянно информируются о том, как организована профилактика на территории парка и каким правилам необходимо следовать. Все локации работают с условием выполнения социальной дистанции.

Все кафе и фудкорты работают исключительно навынос.

Когда: 1 по 7 ноября

Где: Москва, улица Крылатская, д. 18, парк «Сказка»

Фото: пресс-служба