Опубликовано 26 августа 2019, 20:04

Парам рассказали, насколько заранее нужно готовиться к зачатию

Как выяснилось, трех месяцев недостаточно.
Парам рассказали, насколько заранее нужно готовиться к зачатию

Чтобы легко зачать и удачно выносить ребенка, парам нужно заблаговременно начать готовиться к зачатию. Раньше шла речь о том, что будущим родителям стоит пересмотреть свой образ жизни за три месяца до планируемой беременности. Но новейшие исследования ученых говорят о том, что этот срок должен быть увеличен до двух лет.

Парам рассказали, насколько заранее нужно готовиться к зачатию

© VOSTOCK

За это время паре нужно сбросить лишний вес, сократить употребление алкоголя, а также начать принимать поливитамины задолго до беременности женщины. Чтобы сделать все это без стресса для организма, потребуется довольно много месяцев, а после нужно будет еще время для того, чтобы изменения коснулись репродуктивных органов будущих родителей.

Стандартный совет о том, что за три месяца до зачатия нужно принимать фолиевую кислоту не работает. Этого недостаточно для необходимых изменений в организме,

— цитирует Daily Mail биолога Грэйса Дагдэйла.

Будущие родители также должны хоть в спортзал три раза в неделю, а также правильно питаться. В частности, женщинам рекомендуется принимать витамин D, который повышает шансы на быстрое зачатие.

Фото: VOSTOCK