Опубликовано 17 мая 2021, 17:40
2 мин.

Открылась регистрация на II Международную практическую онлайн-конференцию «Университет детства: крутые практики»

Конференция пройдет 1 и 2 июня, подключиться к ней можно из любой точки мира.
Открылась регистрация на II Международную практическую онлайн-конференцию «Университет детства: крутые практики»

© Пресс-служба фонда «Университет детства»

Участники познакомятся с практиками событийного подхода в обучении дошкольников, а также с уникальным опытом «лесного образования». Оно первоначально появилось в Скандинавии в середине прошлого века, а сейчас распространяется по всему миру.

Первая конференция «Университета детства» состоялась в прошлом году, в ней приняли участие более 15 000 человек из 40 стран. По словам гендиректора «Рыбаков Фонда» (выступает одним из соорганизаторов мероприятия) Ирины Быкадоровой, в 2020 году устроители конференции получили огромное количество положительных отзывов. А в 2021 посетителей ждут еще более яркие выступления: среди спикеров — директор Ассоциации лесных школ Великобритании Льюис Эймс и директор детского сада Fuji в Японии Сэкиити Като. Они расскажут об оригинальных учебных программах в их детских садах. Кроме этого, всех участников ждут:

• киносеанс с обсуждением;

• познавательные интерактивы с ведущим;

• дискуссии для педагогов и родителей;

• российские практики, которые представят опыт педагогической «событийности».

Зарегистрироваться можно бесплатно (пакет «Free»), но если вы выберете пакет «Standart» стоимостью 500 рублей, то получите сертификат участника и дополнительный доступ к аудио- и видеоматериалам зарубежных экспертов: основателя подхода к раннему обучению Anji Play Чэн Сюэцинь (Китай), главного научного сотрудника Фонда семьи Безос и основателя Mind in the Making Эллен Галински (США) и других.

Конференция пройдет в режиме реального времени на английском и русском языках. Спикеров можно будет послушать и в переводе, и в оригинале. Участники получат доступ к записи всех дней трансляции.

Регистрация на мероприятие проходит здесь.

Соорганизатором мероприятия выступает Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Фото: пресс-служба фонда «Университет детства»

Как убить самооценку ребенка – советы за 1 минуту! Смотрите наш TikTok!