Опубликовано 24 июля 2013, 11:21

Отечественных детских товаров станет вдвое больше

В связи с тем, что цены на импортные детские товары растут, а качество не улучшается, было принято решение увеличить количество отечественных детских товаров в два раза.
Отечественных детских товаров станет вдвое больше

Отечественных детских товаров станет вдвое больше

Производство детских товаров в России вырастет в два раза, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

По словам замминистра, стратегия преследует три основные задачи : увеличение доли отечественных товаров до 45% и роста доли инновационных товаров на экспорт до 20%; снижение темпов роста цен на детские товары.

Одной из причин высоких цен на товары для детей замруководителя Минпромторга назвал большую наценку дистрибьюторов. Проблему, считает он, можно решить налаживанием прямых взаимоотношений между производителями и розницей. Еще одним "лекарством" от высоких цен станет улучшение таможенного администрирования.

Кроме того, отечественные детские игрушки гарантируют высокое качество, что не может не радовать родителей: на фоне постоянных скандалов, связанных с некачественными и даже опасными игрушками из Китая, наши "ваньки-встаньки" станут настоящей панацеей. 

Источник: vmdaily.ru