Опубликовано 01 апреля 2020, 14:10

Отец не пустил сына домой из-за страха заразиться от него коронавирусом

Глава семьи принял такое решение, потому что молодой человек ослушался его.
Отец не пустил сына домой из-за страха заразиться от него коронавирусом

© Depositphotos

Каждый переживает пандемию коронавируса по-своему. Кто-то четко следует инструкциям, поступающим от медиков, и не выходит из дома без крайней необходимости. А кто-то не до конца верит в опасность сложившейся в мире ситуации.

В семье Левин из Нью-Йорка (США) по этому поводу мнения разделились. В то время как Питер страшится перспективы заразиться Covid-19, его сын 21-летний Мэтт предпочитает не сидеть дома взаперти.

Две недели назад, проигнорировав протесты отца, молодой человек отправился вместе со своими друзьями из колледжа в Саут-Падре-Айленд (штат Техас). Там ребята провели весенние каникулы.

Каждый день отец и сын общались по телефону и всякий раз мистер Левин старался убедить сына в опасности его затеи.

Я был раздражен. Новости здесь становились все хуже и хуже. Мэтт прислал мне фотографии, на которых он и его друзья собираются на улице и слушают живую музыку. Это та сцена, в которой вы вряд ли хотели бы оказаться,

— сказал Питер Левин изданию The New York Post.

После некоторого время скитаний по аэропортам (рейсы многократно отменяли и перенаправляли из города в город) Мэтт с приятелями вернулся в родной город. Однако, отец не пустил парня на порог, потому что в их доме живут пожилые родственники.

Глава семьи оставил сыну автомобиль наполненный продуктами, а также 300 долларов наличных.

Ему сейчас возвращаться домой очень рискованно,

— прокомментировал свое решение мистер Левин.

Сейчас молодой человек вместе с друзьями живет в студенческом кампусе.

Напомним, из-за коронавируса власти США выплатят гражданам по $1 тыс. на взрослого и $500 на ребенка. Согласно статистике, университета Джонса Хопкинса, в США от нового коронавируса погибло больше людей, чем в Китае (от Covid-19 скончались почти 3,9 тыс. американцев).

Количество заразившихся коронавирусом россиян превысило 2 тысячи человек. Российский врач назвал «самый печальный» сценарий режима самоизоляции.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos