Опубликовано 16 декабря 2021, 15:35
1 мин.

Опубликованы даты сдачи ЕГЭ в 2022 году

Новые данные
Большинство выпускников российских школ волнует, когда же будут известны даты ЕГЭ, так как нужно распределить время на подготовку. Минпросвещения определило, когда пройдет Единый государственный экзамен в 2022 году. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Опубликованы даты сдачи ЕГЭ в 2022 году

© Depositphotos

Как сообщается в официальном «Инстаграме» ведомства, планируется провести экзамены в доковидном формате. В расписании также указаны досрочный, основной и дополнительный периоды для сдачи ЕГЭ. В сообщении опубликованы и резервные дни.

Предваряет проведение экзаменов итоговое сочинение. В этом году его написали все школьники страны, за исключением учащихся Калмыкии, где сроки были перенесены в связи с текущей эпидемиологической ситуацией.

Минпросвещения

Согласно инфографике, опубликованной ведомством, досрочный период сдачи ЕГЭ начнется с 21 марта и продлится до 7 апреля. Для тех, кто будет сдавать экзамены в основное время, предполагаются даты с 26 мая по 2 июля.

ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 30 и 31 мая, а резервным днем считается 23 июня. Испытание по профильной математике ожидается 2 июня, по базовой — 3 июня. Оба предмета можно будет сдать в резервный день 24 июня.

Ранее «Летидор» писал о том, что депутаты выступили с критикой ВПР в школах.

Фото: Depositphotos